С наступлением отрицательных температур во многих помещениях ощущаются сквозняки, пол и стены становятся холодными, в углах копится влага и появляется грибок.

Получить объективное представление о причинах потерь тепла и некомфортной обстановки в доме  позволит тепловизионное обследование.

Применение тепловизора наиболее эффективно в зимнее время года, когда разница температуры внутри помещения и снаружи стабильно составляет не менее 15 градусов. Как правило, активный период тепловизионной съемки в Забайкальском крае длится с ноября по середину февраля.

В связи с тем, что в этот период возрастает очередность на данный вид услуги, Экспертный Центр «АльтаВиста» предлагает своим клиентам скидку в размере 10 % при раннем бронировании тепловизионного обследования помещения (за 3-6 недель до выезда эксперта).

Обследование тепловизором квартиры или дома поможет:

  • проверить качество монтажа оконных и дверных блоков,
  • выявить промерзание стен и швов между стеновыми панелями,
  • проверить температуру отопительных приборов системы отопления,
  • определить засоренность радиаторов системы отопления,
  • установить причину и указать точные места утечек тепла.

После проведения всех замеров в Вашей квартире, эксперт проанализирует полученные данные и оформит экспертное заключение на соответствие нормативной документации.

Экспертиза может быть проведена как для судебного разбирательства, так и для внесудебного решения спорных вопросов с застройщиком, управляющей организацией или строительной бригадой. Имея на руках результат экспертизы с подтвержденными дефектами, проще доказать свою правоту.

Экспертный центр «АльтаВиста» имеет значительный опыт исследования объектов различной сложности: одноквартирных и многоквартирных домов, котельных, промышленных и офисных помещений, объектов незавершенного строительства, дорожных инженерных сооружений и иных. Также мы можем провести экспертизу окон и монтажных швов при их установке, системы вентиляции, кровли, фундамента и иных частей строительных объектов.

Эксперты центра «АльтаВиста» готовы проконсультировать по вопросам проведения строительно-технической и иных видов экспертиз, а также оказать всестороннюю поддержку клиентов с момента обращения до разрешения спорной ситуации.